>
>
Residence Larice Bianco App n3

Residence Larice Bianco App n3

delle Soste 33, Campodolcino, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 21
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 22
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 23
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 24
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 25
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 26
  • Residence Larice Bianco App n3 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 27
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment provides a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a TV, as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Macchina da caffè, Seggiolone
Servizi generali:
Ingresso indipendente
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Centro Sportivo Campodolcino
3.1 km
Chiosco Acquamerla
4 km
La Vitella nelle Nuvole
500 m
San Luigi
2.7 km
La Rabbiosa
2.7 km
Ristorante la Genzianella
450 m
Impianti di risalita
Sky Express
3.7 km
Serenissima
12 km
Motta
11 km
Bellezze della natura
Bosco della
10 km
Pizzo Stella (3163m)
5 km
Mezzi pubblici
Campodolcino
3.7 km
Motta di Sotto
11 km

Servizi - Residence Larice Bianco App n3

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Area giochi
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Lezioni di yoga
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Residence Larice Bianco App n3?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Residence Larice Bianco App n3?

Residence Larice Bianco App n3 si trova in delle Soste 33, Campodolcino, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Residence Larice Bianco App n3?

I prezzi presso Residence Larice Bianco App n3 variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Residence Larice Bianco App n3?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Residence Larice Bianco App n3, tra cui Ristorante la Genzianella (300 m) and La Vitella nelle Nuvole (350 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Residence Larice Bianco App n3?

Il personale di Residence Larice Bianco App n3 parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali opzioni offre Residence Larice Bianco App n3 per famiglie con bambini?

La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.

Quanto dista Residence Larice Bianco App n3 dal centro?

La distanza dal centro di Campodolcino al aparthotel è di circa 1.1 km.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Residence Larice Bianco App n3?

L'unica opzione di alloggio presso aparthotel è Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.

Residence Larice Bianco App n3 offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli animali domestici sono ammessi presso Residence Larice Bianco App n3?

Residence Larice Bianco App n3 accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Residence Larice Bianco App n3 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Residence Larice Bianco App n3.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Residence Larice Bianco App n3?

I viaggiatori troveranno Santuario di Gallivaggio a breve distanza in auto dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!