Residence Primula
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Residence Primula
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Sci
- Escursioni in bicicletta
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Terrazza
- Sala comune/zona TV
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:30.
Residence Primula è situato in Via Carducci 42, Madesimo, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso Residence Primula, inserisci le date del viaggio.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Bollicine Apres Ski Bar (100 m) and Ristorante Tec De l'Urs (350 m).
Il personale di Residence Primula parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.
L'alloggio offre Camere/strutture per ospiti disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto d’Engadina, dista circa 75 km dall'alloggio.
La distanza dal centro di Madesimo al aparthotel è di circa 200 m.
Residence Primula offre camere come Appartamento con 1 Camera da Letto and Appartamento con 2 Camere da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso Residence Primula.
Residence Primula offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Santuario di Gallivaggio è raggiungibile in auto in circa 14 minuti.



















